타이다이 패턴이 돌아왔다

타이다이 패턴 패션트랜드

1 유니크한 외양이 눈길을 끄는 타이다잉 시도니 백 가격 미정 프라다(Prada), 2 침염 기법으로 완성한 이어링 33만원 토가 바이 분더숍(Toga by BoonTheShop), 3 독특한 방염 기법을 바탕으로 직조한 이카트 패턴 뮬 63만원 롱샴(Long Champ), 4 빛이 번지는 듯한 타이다잉 포인트가 매력적인 청록색 스커트 83만원 캘빈 클라인 205W39NYC 바이 분더숍(Calvin Klein 205W39NYC by BoonTheShop).

2020년의 웨딩 드레스

예비 신부도 아니고
아직 희망도 없어 보이지만,
예쁜 것을 좋아하는 마음은 한결같다.
그래서 브라이덜 패션위크를 챙겨보곤 한다.
얼마 전 끝난 2020 봄/여름 시즌
브라이덜 패션위크에서 에디터가 눈여겨 본 드레스를 소개한다.
웨딩을 준비하는 예신들에게 ‘영감’이 되길 바라며.

1. 공주님 드레스
로열 웨딩에 대한 관심이 끊이지 않아서일까
볼 가운(Ball Gown)실루엣의 드레스가 유난히 많아 보인다.
코르셋(Corset)형태의 톱에 동그랗고 커다랗게 펼쳐지는 스커트로
상체는 가늘어 보이고 넓은 스커트 덕에 키도 커 보일 수 있는 실루엣이다.
암살라(Amsale), 이네스디산토(Ines De Santo) 그리고
림 아크라(Reem Acra)컬렉션에서 볼 수 있었던 실루엣이다.
화려한 장식이나 패턴이 더해진 것 보다는
심플한 디자인의 볼 가운 웨딩드레스가 눈에 띄었다.

Amsale @imaxtree.com
Ines de Santo @imaxtree.com
Reem Acra @imaxtree.com
Rivini@imaxtree.com
Rivini@imaxtree.com

2. 케이프
보통 웨딩드레스 위에 볼레로나 짧은 톱을 더하는 경우는 잦다.
근데 이번 시즌, 웨딩 드레스 액세서리 중에서도
길고 긴 케이프가 눈에 띈다.
실루엣은 더 길게 늘려주고,
로맨틱한 분위기가 더해지는,
그리고 몸매를 살짝 보정할 수 있는 훌륭한 액세서리다.

Justin Alexander@imaxtree.com
Phuong My@imaxtree.com
Reem Acra@imaxtree.com

3. 꽃
그저 봄이니 ‘꽃’이 트렌드인 건 당연하다고 할 수 있지만,
이번 시즌 유난히 다양한 형태의 꽃 장식이 많았다.
아플리케, 레이스, 코르사쥬 등 정말 다양하다.

Amelia Casablanca@imaxtree.com
Rivini@imaxtree.com
@verawanggang
@verawanggang

4. 과장된 슬리브
기성복 컬렉션 트렌드의 연장선으로 볼 수 있는
커다랗게 부풀려진 슬리브.
몰리 고다드, 시몬 로샤 등의 컬렉션에서
자주 볼 수 있었던 디자인이다.

Lela Rose@imaxtree.com
Lela Rose@imaxtree.com
Phuong My@imaxtree.com

5. 슈퍼 심플
아무런 치장이나 기교 없이
담백하고 깨끗한 웨딩드레스는,
정말 사진으로만 봐도 황홀하다.
장식이나 실루엣의 과장이 전혀 없기 때문에
키가 크고, 날씬해야 잘 어울린다는 제약이 있긴 하지만,
이정도 드레스라면 살을 뺄 가치가 있다고 생각한다.

Amsale@imaxtree.com
Danielle Frankel @daniellefrankelstudio
J Alexander@imaxtree.com

S/S 시즌 백 가이드 ③

SUPER SIZE BAG

1 독특한 체인 장식이 포인트인 쇼퍼백 3백27만원 발렌티노 가라바니(Valentino Garavani). 2 큼지막한 로고 장식 라탄 백 59만원 겐조(Kenzo). 3 꼬임 끈 장식 체크 쇼퍼백 가격 미정 포츠 1961(Ports 1961). 4 아티스틱한 그림을 프린트한 백 가격 미정 에르메스(Hermes). 5 경쾌한 로고 플레이 쇼퍼백 가격 미정 발렌시아가(Balenciaga).

2019ss 컬렉션 트렌드 트렌드백 2019ss백추천 유니크볼백 유니크백추천 구찌 샤넬 미주크바이파페치

UNIQUE BALL

1 새장을 연상시키는 크리스털과 진주로 장식한 클러치 백 7백 파운드 로잔티카 바이 미켈라 파네로 바이 매치스패션닷컴(Rosantica by Michela Panero by Matchesfashion.com). 2 농구공 모양 버건디 크로스 보디 백 2백33만원 구찌(Gucci). 3 투명한 레진 소재의 외관이 독특한 숄더백 2백58만원대 마주크 바이 파페치(Marzook by FARFETCH). 4 비치 볼 형태의 카프 스킨 백 가격 미정 샤넬(Chanel).